Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Apple ответит в суде за исчезающие в iPhone сообщения
07:22
Apple ответит в суде за исчезающие в iPhone сообщения

Как сообщает Reuters, Эдриен Мур из Калифорнии решила поменять смартфон ещё в апреле 2014 года. Свой iPhone 4 она заменила на Samsung Galaxy S5, который работает на операционной системе Android.

После этого часть сообщений, которые отправлялись с её номера и приходили на него, не перенеслась на новый гаджет. По словам Мур, это были СМС, отправленные в режиме iMessage. Случившееся также стало причиной неполадок в работе её интернет-контракта с сотовым оператором Verizon.

Девушка возмущена тем, что Apple не предупреждает пользователей о подобном, а также не заботится о безопасности их данных.

Последнее решение окружного судьи, занимающегося иском, даёт делу дальнейший ход.

Мур и её адвокаты надеются придать своему иску статус коллективного, чтобы другие пользователи, столкнувшиеся с подобной проблемой, могли подать совместное требование о компенсации убытков.

Официальных комментариев от Apple пока не поступало, однако в судебных документах представители корпорации пишут, что никогда не утверждали того факта, что девайсы Apple и их message-сервисы будут распознавать переключение на устройства с другими операционными системами.

«В Apple весьма озабочены удовлетворением потребителя, - значится в бумагах. - Однако закон не действует в тех случаях, когда технология просто не поддерживает тех функций, которые, как истец считает, она должна». Тем не менее, на сайте Apple теперь появился онлайн-инструмент, позволяющий без потерь переключиться с одной операционной системы на другую. 

В данный момент корпорации приходится также отвечать по коллективному иску, связанному с ноутбуками Macbook Pro. Иск в федеральный суд Калифорнии подала юридическая компания Whitfield Bryson & Mason. Владельцы MacBook Pro, приобретённых компанией в 2011 году, столкнулись с браком видеокарт, который создает помехи на мониторах и искажает изображение.

Как выяснила экспертиза, брак является производственным, поэтому пользователи требуют заменить бракованные ноутбуки или бесплатно их починить.

В декабре 2013 года была опубликована петиция, обращённая к главе Apple Тиму Куку, с требованием решить вопрос с браком MacBook Pro. Её подписали уже более 23,5 тыс. человек.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59084#ixzz3IpDDHkAy

 
Категория: Новости | Просмотров: 635 | Добавил: warko | Теги: iphone, Киреевск
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]