Главная » 2014 » Январь » 26 » Браузер Google Chrome подслушивает пользователей
22:25
Браузер Google Chrome подслушивает пользователей
Израильский разработчик Тал Атер нашел ошибку в системе безопасности браузера Google Chrome, позволяющей тайно записывать разговоры пользователей. Когда интернет-пользователь открывает сайт, который предусматривает голосовую запись, Google Chrome запрашивает доступ к микрофону персонального устройства. Когда система получает подтверждение разрешения, то на вкладке сайта четко виден значок голосовой записи. Тал Атер заметил, что если сайт создал всплывающее окно, запись голоса продолжается, то есть, разговор записывается даже тогда, когда пользователь закрыл основную вкладку сайта.
 
Израильский разработчик в сентябре прошлого года обращался в службу безопасности Google. Компания сообщила, что ошибка исправлена, а внимательный Атер получил от руководства премию суммой 30 тысяч долларов.
 
Однако Тал Атер в своем блоге рассказал, что обновление так и не дошло до пользователей, а в ответ на повторный вопрос разработчика, представители Google Chrome сообщили, что проблема еще обсуждается. В свою очередь, компания заявила широкой публике, что не видит в системной ошибке угрозу для пользователей и что работа над улучшением этой системы продолжается.

Ссылка на материал.
Категория: Новости | Просмотров: 789 | Добавил: warko | Теги: Google
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]