Главная » 2014 » Июнь » 17 » Британский дизайнер и Microsoft создали брюки для беспроводной зарядки телефона
21:08
Британский дизайнер и Microsoft создали брюки для беспроводной зарядки телефона


Созданные в рамках коллаборации брюки можно будет в течение трех месяцев купить на сайте онлайн-ритейлера Amazon.com в специальном разделе с высокотехнологичной одеждой и носимыми гаждетами. Цена штанов пока точно не определена, но Саваж отметил, что она будет «выше 340 долларов». О внешнем виде брюк также ничего не сообщается.
Как отмечает издание, 31-летний модельер, в числе клиентов которого актер Джуд Лоу, режиссер Терри Гиллиам и другие знаменитости, начал работу над необычным предметом гардероба шесть месяцев назад, когда увлекся идеей синтеза моды и современных технологий. По словам Саважа, он стремился сделать свое творение не только высокотехнологичным, но и удобным. Ему удалось решить проблему перегревания одежды, но стирать брюки в стиральной машине нельзя.


По словам дизайнера, аккумулятор его смартфона постоянно разряжался, что и натолкнуло его на мысль поместить в карман брюк часть портативной беспроводной зарядной панели Nokia DC-50. Финский производитель телефонов был куплен корпорацией Microsoft в 2013 году. Как отметили в Nokia, такая вещь не может быть выпущена в сегменте масс-маркета.
 
Технология беспроводной зарядки использует электромагнитное поле для передачи энергии между предметами посредством взаимной индукции двух антенн – на зарядной панели и на устройстве. Карман брюк для подзарядки передает энергию телефону, который подзаряжает свой аккумулятор.

 

 
Категория: Windows | Просмотров: 657 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, Microsoft
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]