Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Google, Яндекс и Twitter подвели итоги уходящего года
18:13
Google, Яндекс и Twitter подвели итоги уходящего года

Главными событиями года стали «Евровидение-2013», падение метеорита в Челябинске и бой Александра Поветкина и Владимира Кличко. Людьми года стали погибшие актеры Пол Уокер и Андрей Панин, а также олигарх Борис Березовский, умерший в марте. Главными мемами 2013 года стали Harlem Shake, «Узбагойся» и Gangnam Style. Фильмами года стали «Железный человек-3», «Форсаж-6» и «Сталинград».

Кроме того, в 2013 году россиян интересовало, что такое «епандос», «ревность» и «инстаграм», а также сколько стоят развод, метеорит и лемуры. Пользователи Google за прошедший год больше всего хотели научиться рисовать татуировки, читать чужие мысли и управлять коллективом, а также узнать, как сделать скриншот, обновить операционную систему iOS и взломать аккаунт «ВКонтакте».

На прошлой неделе свои итоги года подвел российский поисковик «Яндекс». Событиями года, по его версии, стали развод Владимира Путина и челябинский метеорит. Самой популярной женщиной стала телеведущая Ксения Собчак, а среди мужчин россияне искали больше всего погибшего Андрея Панина. Самым популярным фильмом стал «Форсаж-6», гаджетом — iPhone 5s, а мемом — «говорящий хомяк». Самой популярной песней оказалась композиция «О боже, какой мужчина» певицы Натали.

Похожую статистику собирает и сервис микроблогов Twitter. Самыми популярными сообщениями за год в нем стали твиты о смерти актера Пола Уокера, снимавшегося в фильмах «Форсаж», и актера Кори Монтейта, игравшего в американском телесериале «Хор».

Ссылка на материал.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 786 | Добавил: warko | Теги: яндекс, Google, twitter
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]