Главная » 2014 » Май » 15 » Госдума пошла в атаку на «Яндекс»
08:50
Госдума пошла в атаку на «Яндекс»


Как сообщает РБК, Луговой в своем запросе утверждает, что на страницах «Яндекс.Новостей» публикуются «материалы новостного и аналитического характера, в том числе материалы ведущих российских и зарубежных СМИ». На этом основании он требует признать этот сервис средством массовой информации, что автоматически усилит контроль государства над ним и обяжет «Яндекс» выполнять ряд дополнительных требований законодательства.

Если Генпрокуратура решит, что «Яндекс» все-таки не является СМИ, то Луговой не собирается останавливаться на этом — он внесет в Госдуму законопроект, который все равно обяжет зарегистрировать сервис как средство массовой информации.

Другие депутаты Госдумы уже поддержали эту инициативу — об этом, в частности, заявил зампред комитета по информации Леонид Левин. Именно Левин был соавтором поправок Лугового, которые обязали популярных болегров регистрироваться как СМИ.

В самом «Яндексе» с претензиями депутатов не согласны. В компании заявляют, что на страницах «Яндекс.Новостей» публикуются только заголовки зарегистрированных СМИ, и дополнительная регистрация была бы излишней.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 613 | Добавил: warko | Теги: яндекс, аналитика, новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]