Главная » 2017 » Март » 13 » Как тулякам не попасться на уловки мошенников в соцсетях
14:05
Как тулякам не попасться на уловки мошенников в соцсетях
Пресс-служба тульского отделения Центробанка (ГУ ЦБ РФ по ЦФО) опубликовала советы для туляков, как не попасться на удочку мошенников в соцсетях.
Способов кражи денег через Интернет – множество. Самые популярные: «продажа» товаров с предоплатой. Чтобы заказать товар у продавца в соцсети, нужно переслать определенную сумму залога. После этого контактное лицо перестает отвечать на сообщения.
Часто в личные сообщения могут приходить предложения быстро и легко заработать или принять участие в онлайн-лотерее. Это тоже варианты мошенничества.
Также стоит понимать, что представители банка или операторы соцсети не будут звонить вам по телефону или писать в соцсети, чтобы узнать логины и секретные коды. Кроме того, если вам в личные сообщения пишут люди из списка контактов и просят перевести денег на карту, необходимо убедиться, что собеседника не взломали, а карта не принадлежит мошеннику.
Не открывайте непонятные ссылки. Они могут содержать вредоносную программу, которая может получить доступ ко всем персональным данным не только в вашем аккаунте в соцсетях, но и на компьютере.
Чтобы обезопасить себя от мошенников в Интернете, не нужно:
Добавлять незнакомых людей в друзья.
Вступать в подозрительные группы.
Устанавливать непонятные приложения.
Открывать подозрительные ссылки.


Ссылка на материал.
Категория: Халява | Просмотров: 545 | Добавил: warko | Теги: соц.сети, хакер, взлом, банк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]