Главная » 2014 » Июнь » 6 » Microsoft анонсировала недорогие смартфоны на Windows Phone
16:43
Microsoft анонсировала недорогие смартфоны на Windows Phone

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цены нынешних моделей начинаются с «четырех, пяти и шести», напомнил Паркер, говоря о ценовом диапазоне между 400 и 699 долларами. Новые же устройства будут продаваться по более доступным ценам, начинающимся с «единицы, двойки и тройки», сказал он. Названные цены будут относиться к конечной стоимости устройств для потребителя без контракта с оператором.

WP-устройства по таким ценам, по словам представителя Microsoft, появятся на рынке уже до конца года. Паркер не уточнил, какие производители готовы выпускать Windows-смартфоны в этом диапазоне. Однако есть вероятность, что в их числе будут девять компаний, с которыми Microsoft начала сотрудничество в феврале — Foxconn, Gionee, Lava (Xolo), Lenovo, LG, Longcheer, JSR, Karbonn и ZTE.

Некоторые из этих компаний добились заметной доли на рынках смартфонов в развивающихся странах, где популярностью пользуются смартфоны в средней и низкой ценовой категории. Смартфоны на Windows Phone также выпускают компании Nokia, Samsung, HTC и Huawei.

По прогнозу аналитической компании IDC, к 2018 году платформа Windows Phone добьется доли примерно в 7 процентов на глобальном рынке смартфонов.

 
Категория: Windows | Просмотров: 658 | Добавил: warko | Теги: nokia, HTC и Huawei., Samsung, Windows Phone
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]