Главная » 2013 » Май » 31 » Microsoft представила мышки с кнопкой Windows
09:33
Microsoft представила мышки с кнопкой Windows

Клавиша на мышке выполняет ту же функцию, что и клавиша Windows на клавиатуре. В операционной системе Windows 8 она дает возможность переключаться между двумя интерфейсами (новым с «живыми плитками» и «Рабочим столом»). В Windows 7 и более ранних системах нажатие на клавишу открывает меню «Пуск».

У Mobile Mouse клавиша Windows находится под колесиком прокрутки, а у Comfort Mouse — на левой боковой панели. В последнем случае клавиша является еще и сенсорной поверхностью: скользя по ней пальцем, пользователь может, например, переключаться между запущенными приложениями в Windows 8.


Sculpt Mobile Mouse поступит в продажу в мае, а Sculpt Comfort Mouse — в июне 2013 года. Первая мышка будет стоить тридцать, а вторая — сорок долларов США.

Клавиша Windows впервые появилась на клавиатуре Microsoft Natural Keyboard, выпущенной в 1994 году, и впоследствии стала практически обязательным атрибутом клавиатур для PC. Microsoft требует, чтобы производители периферии следили за изменениями логотипа Windows и своевременно обновляли его на клавише Windows.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Windows | Просмотров: 1053 | Добавил: warko | Теги: Кнопка, мышка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]