Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Начались российские продажи ноутбуков на Chrome OS
17:36
Начались российские продажи ноутбуков на Chrome OS


Ноутбук Acer (C720) можно купить в России начиная с 4 декабря. Остальные компьютеры появятся в продаже в ближайшее время. Компьютеры будут продавать магазины «М.Видео» и «Ситилинк», уточняется в блоге Google.

«Хромобуки» Acer стоят 9990-12990 рублей, Samsung — 11990 рублей, а Hewlett-Packard — 16990 рублей. Разрешение экрана во всех компьютерах составляет 1366 на 768 точек; они оснащены 16-гигабайтным SSD-накопителем, модулем Wi-Fi и разъемом HDMI. Acer Chromebook C720P, кроме того, имеет сенсорный экран.


Ко всем новым «хромобукам» Google выдает бесплатные 100 гигабайт места в своем «облачном» хранилище «Диск». Пространством можно пользоваться в течение двух лет после приобретения компьютера. Chrome OS является «браузерной» операционной системой. Практически все действия пользователь выполняет в браузере Chrome. В нем же запускаются приложения, которые можно загрузить из интернет-магазина.

Приложения для Windows, Linux или OS X установить на «хромобуки» напрямую нельзя. Одним из достоинств компьютеров является быстрая (менее десяти секунд) загрузка системы и продолжительное время автономной работы. В США прототип «хромобука» вышел в 2010 году, а продажи серийных компьютеров стартовали летом 2011 года. Россия стала шестнадцатой по счету страной, где можно купить компьютеры на Chrome OS.

Ссылка на материал.

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: warko | Теги: на Chrome OS, ноутбуков, Начались, Российские, продажи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]