Главная » 2014 » Апрель » 3 » Объявлена дата релиза Windows 8.1 Update
16:53
Объявлена дата релиза Windows 8.1 Update

Восьмое апреля в качестве даты релиза новой Windows называли многие. Этого же числа закончится расширенная поддержка Windows XP — операционки-долгожителя, которой в этом году исполнится 13 лет.

Вице-президент Microsoft Джо Белфиоре, отвечающий за пользовательский интерфейс Windows 8 и Windows Phone, сказал, что Windows 8.1 Update будет намного проще пользоваться людям, предпочитающим мышку и клавиатуру. Он также отметил, что разработчики хотели, чтобы Windows 8.1 была проста в освоении. Таким образом, компания по сути признала свою ошибку, когда в 2012 году выпустила оптимизированную под тачскрин "восьмерку" с радикально новым интерфейсом и "плитками". Вернув в Windows 8.1 Update привычный большинству интерфейс с классическим рабочим столом, Microsoft надеется привлечь к ней бывших пользователей XP, в особенности корпоративных.

Компания показала внешний вид старого-доброго меню Пуск, которое вернется в будущих обновлениях Windows 8.1 и предложит наряду с традиционной функциональностью возможность вывода живых блоков.

Обновленная Windows 8.1 позволит прикреплять к панели задач рабочего стола иконки Metro-приложений, видеть эскизы и запускать их, минуя стартовый экран. У "плиточных" программ в новой версии Windows появится крестик, нажав на который можно будет их закрыть, а на стартовый экран будут добавлены иконки для поиска и перезагрузки/выключения компьютера.

Кроме того, производители могут настроить компьютеры (например, моноблоки без сенсорных экранов или обычные ноутбуки) так, чтобы ОС загружалась сразу в настольный интерфейс (раньше пользователи должны были активировать настройку самостоятельно). Разумеется, при желании можно сделать стандартную загрузку в сенсорное окружение.

Вдобавок ко всем косметическим изменениям Microsoft также реализовала несколько функций, призванных увеличить производительность системы независимо от используемого устройства. Кроме того, компания будет поставлять ОС производителям в виде сжатого образа, так что ОС будет занимать меньше места. Также система Process Lifetime Manager в Windows будет более агрессивно приостанавливать приложения для очистки памяти, так что ОС сможет эффективнее использовать ОЗУ. Microsoft к тому же улучшила режим совместимости в Internet Explorer.

 
Категория: Windows | Просмотров: 753 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, update, Windows 8.1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]