Главная » 2015 » Январь » 7 » Первый скриншот нового браузера Microsoft Spartan
19:49
Первый скриншот нового браузера Microsoft Spartan

Отдельную группу разработчиков для работы над Spartan выделили в сентябре и с тех пор у браузера три раза менялся, или дорабатывался, пользовательский интерфейс.

Первый скриншот из второй версии интерфейса, поэтому сейчас браузер может выглядеть уже по-другому, но в целом тенденция очевидна. Microsoft пытается убрать или спрятать все лишние элементы управления браузером, например меню. Не удивлюсь, если в браузере не будет даже контекстного меню, или оно будет минимальным.

Есть интересный слух о том, что Spartan позволит открывать сайты с помощью движков других браузеров, главное чтобы они были установлены в системе. Окно браузера можно будет разделить на несколько частей, например на 4, и выводить в каждой из них одну и ту же страницу, отрендеренную разными движками, для сравнения.

Больше новой информации пока нет. На скриншоте видно что закладки отображаются в виде больших иконок и не требуют отдельной панели, не закрывая таким образом часть страницы, по крайней мере пока их мало и они висят сбоку.

Ссылка на материал.

 
Категория: Windows | Просмотров: 545 | Добавил: warko | Теги: Spartan, Киреевск, Microsoft
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]