Главная » 2014 » Январь » 19 » Поиск людей
22:13
Поиск людей

Кроме того, Яндекс умеет группировать профили, принадлежащие одному и тому же человеку, вместе, благодаря чему поиск упрощается еще сильнее — ведь теперь на выдаче по одному и тому же запросу помещается больше разных результатов, чем раньше. Также пользователь может выбрать, в какой социальной сети ему удобнее общаться с найденным человеком.

При этом мы очень бережно обращаемся с персональными данными, поэтому при индексации и группировке (или «склейке») профилей придерживаемся следующих принципов:

  1. Мы не собираем и не храним у себя никаких дополнительных данных о пользователе, мы лишь ищем и индексируем уже существующую информацию.

  2. Мы индексируем только те профили, индексация которых не запрещена самим пользователем.

  3. Мы индексируем только публично доступные данные, которые видны любому незалогиненному в социальной сети пользователю.

  4. Мы склеиваем только те профили, которые явно и публично ссылаются друг на друга (или в двух профилях проставлены взаимные ссылки друг на друга, или в одном из них есть провалидированная, т.е. требующая авторизации, ссылка на другой).

Таким образом, с помощью Яндекса вы можете не только найти тех, кто вам нужен, но и проверить, как вы сами выглядите в социальных сетях — и при необходимости внести необходимые правки.

Ссылка на материал.

Категория: Новости | Просмотров: 818 | Добавил: warko | Теги: яндекс, Поиск, людей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]