Главная » 2014 » Май » 19 » Предварительная версия Windows 9 выйдет в феврале 2015 года
00:32
Предварительная версия Windows 9 выйдет в феврале 2015 года

Согласно свежим данным от источника, имеющего хорошую репутацию в плане утечек из редмондской корпорации, следующая редакция “форточек” может появиться на свет уже в первые месяцы 2015 года и, вероятнее всего, первоначально предстанет в так называемой превью-версии. Точнее говоря, Windows 9 Preview Release, возможно, выйдет в феврале.

Пока неясно, правда, планирует ли Microsoft выпустить превью-релиз Windows 9 только в системе MSDN или сделает его доступным для разработчиков и по другим каналам. Так или иначе, данная операционная система, финальная версия которой также ожидается в первой половине следующего году, должна принести множество интересных и полезных нововведений, в том числе поддержку персонального помощника Cortana, реализованного в Windows Phone 8.1. Может выйти и бесплатная версия Windows 9 для ARM-устройств.

Одной из главных задач разработчиков Threshold станет усовершенствование среды Metro. Какие именно изменения нас ждут, пока не ясно, но логично предположить, что в их число войдет и возможность запускать Metro-приложения в окнах на Рабочем столе.

Пожалуй, самый интересный аспект Threshold заключается в том, что этот релиз окончательно закрепляет за Windows 8 звание «новой Vista». Этим компания признает, что предыдущая версия не удалась и не снискала популярности у пользователей. И хотя потом Microsoft может сколько угодно утверждать, что без фундамента, заложенного в Windows 8, не было бы и Windows 9 (как в свое время говорилось про Windows 7 и Windows Vista), факт остается фактом. Windows 8 отбросила Microsoft (и Windows) на несколько лет назад.

Ссылка на материал.

 
Категория: Windows | Просмотров: 600 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, windows 9, Microsoft
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]