Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Роскомнадзор составил неофициальный "черный список" провайдеров
18:56
Роскомнадзор составил неофициальный "черный список" провайдеров
Также Ампелонский сообщил следующее: "У Роскомнадзора есть серьезные вопросы к конкретной группе провайдеров, предоставляющих таким сайтам услуги хостинга. Мы просим блокировать контент, но они сотрудничать с нами отказываются". По словам главы пресс-службы ведомства, чаще всего сайты с нелегальным контентом просто меняют сетевой адрес, но при этом остаются в рамках определенной группы провайдеров.

Роскомнадзор создал свой неофициальный "черный список" для информирования владельцев добросовестных ресурсов о нежелательных площадках для регистрации, т.к. в случае блокировки IP-адреса, где зарегистрирован вредоносный сайт, будет закрыт доступ и ко всем находящимся на том же адресе ресурсам, даже если у Роскомнадзора к ним претензий нет.



Организация "Роскомсвобода" сообщает, что за время действия закона о защите детей от вредной информации, который вступил в силу в ноябре 2012 года, было немотивированно заблокировано более 35 000 ресурсов. Однако, Роскомнадзор считает данную статистику "Роскомсвободы" некорректной.

Ссылка на материал.
Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: warko | Теги: Роскомнадзор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]