Главная » 2013 » Август » 4 » "Ростелеком" запустил сотовую сеть в Петербурге
15:39
"Ростелеком" запустил сотовую сеть в Петербурге

На первом этапе "Ростелеком" предлагает два тарифа. Один ориентирован на мигрантов из соседних регионов и стран с низкими ценами на междугородние звонки и звонки в СНГ. На другом установлена цена 9 копеек за минуту исходящего вызова на все мобильные и городские номера "Ростелеком" Петербурга. Столько же стоит 1 sms и 1 Мб доступа в Интернет. Это в разы меньше, чем у конкурентов. Средняя цена за минуту местных разговоров в Петербурге — 1 рубль. Примерно столько же стоит 1 Мб данных. Других вариантов, кроме обрушения цен, у нового игрока на этом рынке не было, уверены аналитики.


Пока услуги новой сети доступны только в пределах Петербурга, отмечают в "Ростелекоме", но к концу года территория покрытия будет включать пригороды и областные населенные пункты. Данная сеть 3G обеспечит скорость передачи данных до 21 Мбит/с, добавляют в компании.

Представители "большой тройки" не комментируют появление еще одного игрока или говорят стандартными фразами: "мы за конкуренцию", "рынок насыщен, обосноваться на нем будет сложно".
Аналитики считают, что "Ростелекому" надо бороться в первую очередь за долю на рынке мобильного доступа в Интернет.

Ссылка на материал.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 969 | Добавил: warko | Теги: Ростелеком
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]