Главная » 2013 » Июль » 17 » Смартфон Apple iPhone убил китайскую девушку током
00:21
Смартфон Apple iPhone убил китайскую девушку током

Сестра утверждает, что девушка приобрела iPhone 5 в официальном магазине компании Apple в декабре прошлого года и пользовалась исключительно оригинальным зарядным устройством. "Я надеюсь, что компания Apple объяснит, как такое могло произойти. Надеюсь, что вы не будете пользоваться вашими телефонами, пока они заряжаются", — пишет родственница погибшей в своем микроблоге. Ее сообщение было процитировано другими пользователями более 3000 раз.
Местная полиция пока не подтвердила, что причиной смерти китайской девушке мог стать смартфон от компании Apple — лишь констатирован факт смерти от удара электрическим током. Некоторые эксперты уверены, что сам смартфон не мог стать причиной смерти, так как 3—5 вольт недостаточно для того, чтобы причинить хоть какой-то ущерб здоровью человека, но, вероятно, дело может быть в поврежденном кабеле илт блоке питания. Однако точная причина повлекшая смерть девушки пока неизвестна.
Тем не менее сестра погибшей китаянки собирается добиваться справедливости от американской компании. Сама компаниЯ Apple уже отреагировала на случившееся и пообещала "тщательно расследовать" обстоятельства трагедии, в тесном сотрудничестве с полицией.

Напомним, что современные девайсы время от времени становятся причиной несчастных случаев. Правда, как правило, проблемы бывают связаны с аккумуляторными батареями. К примеру, недавно взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки.

Ссылка на материал.
Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: warko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]