Главная » 2017 » Октябрь » 17 » В Туле администратор интернет-ресурса и его знакомый признаны виновными в совершении вымогательства
10:37
В Туле администратор интернет-ресурса и его знакомый признаны виновными в совершении вымогательства
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Следствием и судом установлено, что в 2016 году в городе Туле администратор разместил на информационном интернет-ресурсе негативную информацию о деятельности двух организаций и их руководителях.
В ноябре 2016 года один из руководителей обратился к своему знакомому за содействием по удалению этой информации, после чего администратор через этого знакомого потребовал от руководителей по 50 тысяч рублей с каждого за удаление негативных сведений, пообещав посреднику часть суммы.
30 ноября около торгового центра «Пролетарский» в городе Туле в салоне автомобиля один из руководителей передал деньги в сумме 100 тысяч рублей своему знакомому, после чего злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
После задержания мужчина согласился сотрудничать с правоохранительными органами и сообщил администратору интернет-ресурса о получении денег, в результате чего администратор удалил негативные сведения, а после получения денег был также задержан.
Приговором суда администратору интернет-ресурса назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, его сообщнику – в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому. Приговор в законную силу не вступил.
Уголовное дело было возбуждено Следственнам комитетом на основании материалов регионального Управления ФСБ России.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: warko | Теги: администратор, интернет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]