Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » В WhatsApp нашли 10 малоизвестных и крайне полезных функций
07:23
В WhatsApp нашли 10 малоизвестных и крайне полезных функций

Первая – форматирование текста, с помощью которой можно выделять нужную информацию в сообщении. Сделать это можно остановив свой выбор на одном из трех вариантов написания: жирный, курсив и перечеркнутый. Для выделения жирным шрифтом добавьте символ * в начале и конце фразы или слова; для курсива — символ _; для перечеркнутого текста — символ ~.

Вторая - сохранение сообщения в закладках. Во избежание потери сообщения от собеседника, можно добавить это сообщение в закладки. Долгий тап и кнопка со звездочкой добавляют сообщение в закладки, а все отмеченные сообщения легко увидеть в разделе «Избранные сообщения» (Starred Messages) в настройках.

Третья - отключение автоматической загрузки медиафайлов. Реализуя данную функцию, вы оптимизируйте своё хранилище и оставляете в нём то, что представляет для вас ценность. Для этого просто зайдите в настройки и в разделе «Чаты» (Chats) отключите пункт «Сохранять медиа» (Save Incoming Media).

Четвертая - отправка документов. Оказывается, что посредством WhatsApp можно легко отправить документ из облачного сервиса, например Google Drive. Необходимый пункт находится в меню добавления файлов.

Пятая – выполнение рассылки сообщения. Если возникает потребность выяснить определенную информацию у разных собеседников и при этом сохранить втайне от них, кому еще вы отправили аналогичное сообщение, то в этом случае будет полезна функция рассылки. Для создания новой рассылки в iOS зайдите в раздел «Чаты» (Chats), в левом верхнем углу нажмите «Списки рассылки» (Broadcast Lists) > «Новый список» (New List) > «Добавить получателя» (Add Contacts). В смартфонах на Andriod: в разделе «Чаты» (Chats) нажмите «Меню» (Menu) > «Новая рассылка» (New Broadcast).

Шестая - отправление переписки из мессенджера - в почту. Ценную переписку можно легко отправить по имейлу. Для этого просто откройте нужный чат, затем нажмите «Меню» > «Экспорт чата» > «Отправить на почту». Ваша переписка может быть переправлена с изображениями и фотографиями либо без таковых.

Седьмая - защита WhatsApp паролем. При наличии секретного общения нужна дополнительная защита. Таковая возможна лишь на смартфонах с Android и при условии установления приложения WhatsApp Lock.

Восьмая - отключение уведомлений для отдельных чатов. Существуют чаты, где есть высокая активность, что, порой, откровенно раздражает. Чтобы отключить уведомления нужно войти в нужный чат, дотронуться до имени контакта либо группы, нажать «Не беспокоить», а затем выбрать срок игнорирования.

Девятая - создание события. При отправке вам собеседником даты или времени можно легко вставить событие в календаре с соответствующим напоминанием. Для этого потребуется долгий тап на этом элементе из сообщения и кнопка «Создать событие».

Десятая - скрытие превью сообщения в уведомлениях, если случается, что экран вашего телефона часто на виду, но вы хотите, чтобы окружающие не видели, что вам пишут собеседники, отключите превью сообщений в уведомлениях. Для этого войдите в настройки, затем в меню «Уведомления» (Notifications) отключите пункт «Показывать миниатюры» (Show Preview).


ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, интернет, WhatsApp
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]